SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 января 2021 (22:24)

«У него были задатки звезды». Казахстанский футболист удивил европейцев

«У него были задатки звезды». Казахстанский футболист удивил европейцев

Польский портал 2×45.info включил казахстанского полузащитника «Вислы» Георгия Жуков в ТОП-5 футболистов чемпионата Польши, сдавших по сравнению с предыдущим сезоном, сообщает Sports.kz.

«О нем мы уже много писали в рейтинге худших центральных полузащитников осеннего раунда. Короче говоря, ему помешала пауза из-за пандемии. Если до марта прошлого года он ни разу не опускался у нас ниже отметки в шесть баллов, то уже к концу сезона он только дважды в лучшем случае достигал этого! В текущем сезоне он регулярно получает от нас четверки и тройки, что по десятибалльной шкале выглядит не слишком ослепительно.

Еще несколько месяцев назад казалось, что он быстро продвинется на Запад, но в такой диспозиции у него будут проблемы с трудоустройством, наверное, даже в родном Казахстане. Чтобы хорошо проиллюстрировать текущее положение Жукова в иерархии лиги, приведем пару фамилий с аналогичным средним рейтингом: Душан Лагатор, Матеуш Матрас, Томаш Маковский, Патрик Липский. Увы, но казахстанец сейчас ничем не лучше их, а ведь у него были задатки звезды нашей лиги», — пишет СМИ. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх